Консультации / Педиатрия

Вирус

добрый день....утром проснулся ребенок....мальчик 4.5 у него охрипший голос....днем пошли к педитру...его послушали...сказали что все чистое....красноватое горло...и сухой надрывистый кашель...назначили тантум -верде....ацц....эдем....оцилококцинум....прогулки на улице....непосещать сад....как обьяснил доктор у малыша пара-грипп.....вечером у него поднялась температура 40..дали нурофен...через час она не упала...дали.парацетамол....температура снизилась.....в шесть утра опять температура поднялась 40...вызвали скорую....сказали вирус....и продолжать назначенное лечение......боюсь уже вечера иночи....сказали что при вирусах антибиотик неназначают.....температура может быть около 4 дней.....сдали анализ крови..все в нормк кроме.лимфоциты 38......скажите пожалкуйста......что делать дальше.....и правда что при вирусе такая большая температура.....что еще можно дать ребенку чтоб было легче боротся с этим вирусом....спасибо заранее за ответ
Добрый день! А потому что оцилококцинум - это не противовирусное лечение, а гомеопатия с недоказанной эффективностью. В таких случаях назначают виферон 500 000, обильное питье, эреспал, тогда иммунитет получает нормальную поддержку. Но если болезнь продолжается более 3 дней подключают еще и антибиотик, так как за это время и к вирусному воспалению подключается бактериальное. Здоровья Вам!