Консультации / Кардиология

Стенокардия

Добрый день! Хотела бы уточнить у Вас по поводу правильности назначенного лечения и возможно ли в данном случае обойтись без оперативного лечения. Больной, мой отец, 1941 года рождения. Лет 5 как страдает перепадами артериального давления (часто бывает повышенным, потом падает), года 4ре назад был микро инсульт, с тех пор, вроде, подобного не повторялось. В последнее время стали учащаться случаи "грудной жабы", если год назад был один случай в год, то в последнее время сердце хватает значительно чаще - последний месяц - каждый раз, стоит выйти из дома, пока находится в покое, дома, без физической нагрузки, на боли не жалуется. Принимает как народные средства - сбор трав, настой лимона с чесноком и медом, настой боярышника, так и лекарства, выписанные доктором к применению в стационаре для стабилизации состояния (выписанный доктором рецепт приложила в картинке вместе с результатами узи и ЭКГ) Папа категорически отказывается от стационара, тем более, от операционного вмешательства, проживает в Симферополе и к участковому кардиологу попасть не может(консультировались у частного), потому как все в отпусках, замены не дают.. На данный момент в случае приступов - блокирует нитроглицерином. Подскажите, правильно ли, на Ваш взгляд подобран рецепт лечения в данном случае, а именно, дозировки и сами лекарства.. Какие анализы и с какой периодичностью ему нужно сдавать, чтобы координировать правильность приема и дозировку лекарств. Насколько опасен диагноз и можно ли обойтись без операции, соблюдая необходимый режим и принимая лекарства дома (на какие лекарства нужно обратить особое внимание?) Очень надеюсь на Ваш совет, поскольку больше обратиться не к кому. Заранее спасибо. С уважением, Ольга. ( все необходимые данные приложила в картинках)
К вопросу приложено фото
Базовая терапия очень грамотная. Мои восхищения коллегами из Симферополя. Держитесь за этого врача!