Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка 2 5 лет

Здравствуйте!У моей дочери на 2.5 года не было ни на что аллергии.А тут мы ее отдали в деревню на 2 дня бабушке(не первый раз она там)Приехала с огромными шишками на голове шт 6. Сказали что так комары покусали.Дала ей фенистил в каплях на утро они стали заметно меньше.Через пару дней мы гуляли и купили мороженное нй белое в вафельном стаканчике(не первый раз)а себе взяла фруктовый лед,дочка у меня увидела и начала выпрашивать...в общем она прилично его попробовала.На утро встала с ужасной сыпью,жаль фото нельзя прикрепить сыпь как красными кругами не отекшими а как ресунок.Перед сном жаловалась на боль в животе.Утром побежали в детскую там сделали укол супрастина,через мин.30 дочь несколько раз вырвало.2 дня она была на диете супах и каше.На 3 дней состояние стало хорошее мы взяли котенка(давно бронировали и хозяйка звонила что пора забрать) и в этот же день дочка умыкнула 2 дольки шоколада ...В общем на утро новая сыпь как много много мелких волдырей(как комариные укусы)Сейчас она уже 5 дней на строгой диете только каша и супы легкие.Котенка вернули назад ,но сыпь так и не проходит ,но после назначения нового лечения 1/2 таблетки актев.угля 3 раза в день,1/4 таблетки супрастина 3 раза в день,3 раза в день линекс,3 раза в день смекту,сыпь в количестве уменьшилась,состояние стало хорошее а то была ужасно пассивная.Но когда вчера были на приеме сказали что еще у нас острый фарингит(((Даже белый налет на гладах....Скажите пожалуйста ,что думаете по этой ситуации?На что это все?Виноват ли в чем то кот?И какие анализы нужно сдать?Сегодня сдали кровь из пальца.К аллергологу запись аж на 21 июля.Можно ли попроповать вернуть кота через 10 дней (как закончим лечение)с условием если сыпь пройдет?
Естественно определить причину высыпаний поописанию невозможно. Вина котёнка маловероятна, так как похожие проявления начались до его появления в квартире. Возможно сыпь - это проявления вирусного заболевания, а возможно и острая крапивница, например, на фруктовый лёд.