Консультации / Гинекология

Зуд при лечении

Здравствуйте, уже в третий раз у меня обнаружена уреаплазма 10 в 4 степени и гарднерелла , мучает зуд и густые выделения белые , врач в соответствии с антибиотикограммой назначила лечение уколы циклоферона по схеме 1,2,4,6,8,10,12,15,18,21 один раз в день, на третий день после уколов антибиотик джозамицин по таблетке 3 раза в день 10 дней, одновременно с ним пить карсил 3 раза в день 10 дней и лацидофил-wm 2 раза в день 10 дней , а также свечи сертоканазол однократно, на третий день после свечи лименда по одной 7 дней, потом биоселак 6 свечей чередовать с фемилексом 10 свечей, лечусь уже 7 день антибиотиками, а лёгкий зуд не проходит, выделений белых вроде меньше стало. Может мне назначено не слишком эффективное лечение, если симптом в виде этого зуда не уходит? Мазок на флору хороший при всём этом.
Добрый день. Похоже, вам назначен курс интенсивной терапии. Разумеется, при таком полноценном лечении у вас не должны возникать никакие жалобы. Поэтому вам следует повторно обратиться к гинекологу для обследования на грибы. Это вполне возможно на фоне приема антибиотиков. Сейчас временно можно использовать местные иммунокорректоры, например, виферон, а также вагинальные гели для снятия зуда (куриозин !) по согласованию с лечащим врачом