Консультации / Маммология

Вопрос по фиброаденоме

Добрый день! Мне 27 лет. В 2014 году в возрасте 25 лет у меня была обнаружена фиброаденома ЛМЖ. Диагноз ставился врачом-маммологом по результатам УЗИ и пальпации. Размер 7*5 мм. Пункцию делать не предлагали, придерживались тактики наблюдения. Расположена почти подкожно на 3х часах. На протяженнии 2-х лет проводились периодические УЗИ - размер без изменений. Сейчас планирую беременность. Было принято решение удалять фиброаденому. Операция проведена 19.05.2016 года. Результаты гистологии: гистологически узелок построен из фиброзной ткани с кистами, в которые вдается рыхлая соединительная ткань, покрытая протоковым "темным" эпителием. Гистологический диагноз: Филлоидная фиброаденома молочной железы Может ли филлоидная фиброаденома не увеличиваться в размерах 2 года (ведь судя по данным источников в интренете она отличается значительными размерами и быстрым ростом)? Что значит в результаты гистологии: "соединительная ткань, покрытая протоковым "темным" эпителием". "Темный"- значит плохой? Доп. исследования материала не назначено. Стоит ли его проводить?
Добрый день! Действительно, филлоидные фиброаденомы отличаются от обычных быстрым ростом. Думаю нужно пересмотреть стекла и блоки гистологического материала. С понятием "темный" эпителий не сталкивалась вовсе, об этом лучше спросить гистологов. У онкологов другие ориентиры в гистологии.