Консультации / Андрология

Нормоспермия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа, возможно ли естественное зачатие? Возраст мужа 30 лет, пытаемся забеременнеть 4 месяца. Первый анализ был 6 месяцев назад, диагноз-олигозооспермия. Муж пропил курс \"Профертил. Сейчас муж сдал повторно. Вот результат. Воздержание 3 дня. Объём 2 мл.,цвет серый, время разжижения 20 минут, вязкость 1 см.,агглютинаты-нет, hbv, hcv, hiv- отрицает. Концентрация 30 млн. В 1 мл., прогрессивно подвижные 56,7%, не прогрессивно подвижные 3,3%, неподвижные 40%. Круглые клетки 1 млн. В 1 мл.,лейкоциты 0 млн. В 1 мл.,клетки сперматогенеза 0 млн. В 1 мл. Нормальные формы (по крюгеру) 11%, патология головки 75%, шейки 21%, хвоста 25%, TZI 1,21. Активационный тест: прогрессивно подвижные 100%, выживаемость 20-24 час., прогрессивно подвижные (A+B): 70%, MAR тест 3%. Заключение: нормоспермия. Скажите, какие у нас шансы на естественное зачатие или нам поможет только ЭКО? Заранее спасибо за ответ.
В данном анализе нарушена морфология сперматозоидов.Шансов у вас будут больше после лечения.