Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразитарные болезни

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Дочь вечером сходила по большому в горшок, мне не понравился кал ребенка, показалось что там черви. сдала этот же кал утром в лабораторию на наличие я/г и простейшие, результат пришел что отсутствует. какой анализ нужно сдать еще чтоб проверить на наличие паразитов?
Здравствуйте! Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Смотрят анализы на токсокары , аскариды, острицы, описторхи. Лучше всего показать дочку врачу-паразитологу, спросить точно про паразитов именно в Вашем регионе и обследовать ребенка на это.