Консультации / Педиатрия

Малыш плачет по вечерам

Здравствуйте! Сыну 2,5 месяца, примерно неделю назад начал капризничать по вечерам. Время разное в пределах от 9 вечера до 2 ночи. От груди отворачивается, видно, что психует от того, что молочко не течет само. Соснет пару раз и крик. На приливах спокойный. Успокаивается, если носить на руках и укачивать, начинает засыпать. Дрыгает ножками, если покакает, то засыпает. Пробовала массаж животика делать, выкладывать на свой живот, давала эспумизан, сейчас даю бебикалм. Как можно еще помочь малышу? Это ведь колики, скорее всего? Спасибо!
Добрый день! Ребенок не от этого психует. Молоко трудно переваривается, вызыввает тяжесть в животике. Так может быть от того, что мама употребляет молоко и молочное. Маме - исключить все молочное, особенно молоко, пить много чая с фенхелем. Ребенку - курс пробиотиков (бифидумбактерин) отпаивание укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна