Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте уважаемые доктора. В преддвериях планирования беременности я сдал анализ и получил результат, назрел вопрос, могу ли я стать отцом с такими параметрами спермограммы или стоит что то подлечить, подкорректировать? Объем 5,5. Ph 7,6. Вязкая+. Серовато белая. Лейкоциты 2-3. Эпителий 0/1 в п/з - ед впз. Эритроциты -. Количество в 1 мл 128 млн. Количество в якул - 640 млн. Активно- подвижные - 72%. Слабо подвижные - 13%. Неподвижные -15%. Деформированные - 10%. Лецетивновые зерна - ++. Кристалы -. Реакция спермагглютинапии +. Время разжижения 40|. Слизь -. Хар. Движения - прямолинейное поступательное - 79%. Круговое - 5%. Колебательное - 16%. ППФ - 504. Наличие флоры - смешанная, диплококи вне клеточно. Сперма сдавалась на 5 сутки. Огромное спасибо!
Да подкорректируйте; сдайте ПЦР анализ на половые инфекции, если что выявится -пролечитесь. А так, есть все шансы стать отцом.