Консультации / Стоматология

Зубная боль

Добрый вечер ! У меня был ранее леченный зуб (6ка верхняя слева )ставили штифт, но он у меня распал и пришлось заново сделать зуб , после повторного лечения зуб нагноился , на 2-3 дня врач оставил канал открытым выпустил гной и порекомендовал полоскать раствором соды. После он пломбировал мне каналы и вышел за верхушку , беспокоили ужасные боли и он мне сказал нет выхода придётся терпеть пока лекарство не рассосётся . Но боль была ужасная и я от безысходности обратилась к другому врачу , он мне сделал надрез , и сегодня у меня 2й день после надреза но появился отек щеки, Эт нормально или отека не должно быть ответьте пожалуйста
Добрый день! При разрезе отеке появляется достаточно часто, так как это травма в полости рта. При правильной медикаментозной противовоспалительной терапии уменьшение отека начнется через 3-4 дня.