Консультации / Педиатрия

Желтушка

Добрый вечер. Ребенку 2,5 месяца. 20.05 билирубин был 98.9. Ходили на консультацию к гематологу, посоветовали перейти на неделю на смесь и пить урсофальк. Сказали что желтушка из-за молока, что в нем содержаться какие-то то ферменты, которые мешают ей пройти. Неделя прошла. Сегодня сдали опять билирубин - результат 31. Подскажите можно ли возвращаться к грудному вскармливанию и есть ли вероятность, что билирубин опять поднимется?
Добрый день! Перед тем, как переводить обратно на ГВ нужно сдать анализ на молока стерильность, так как порой патогенные бактерии в молоке дают желтушку. Но бывает, что и ферменты, поэтому риск того, что билирубин будет расти все равно есть. Здоровья Вам!