Консультации / Педиатрия

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов

Добрый день, очень прошу вас помочь расшифровать результаты анализа. Девочка 5 лет. Была высокая теипература, положили в инфекционную больницу, но причину так и не выяснили. Сейчас воспалены лимф.узлы и ставят отит. Цитомегаловирус IgG (CMV IgC) обнаружено -количество 59.40 Интерпритация результата CMV IgC (eд/мл) <6- не обнаружено >6>15 пограничный результат >=15 обнаружено Цитомегаловирус IgM (CMV IgM) не обнаружен Ат к апсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgM ( EBV VCAIg M) - обнаружено 12.42 Интерпритация результата EBV VCAIgM ( ед/мл) <0.50 -не обнаружен >=0.50<1.00 - пограничный результат >=1.00 обнаружено Для определения стадии инфицировпния результаты теста должны рассматриваться в совокупности с результатами тестов EBV VCA lgG, EBV NAIgG, EBV DNA Aт к ядерному Ат вируса Эпштейна-Барр IgG (EBV NAIgG) не обнаружено. Может ли это быть Спасибо заранее
Здравствуйте! По результатам анализов можно говорить о перенесенной цитомегаловирусной инфекции, но, для того, чтобы утверждать, что это именно она, нужно видеть и анализ крови клинический. так как у вас ребенок под наблюдением, в инфекционном отделении, не стоит переживать, врачи знают, что с ней, и скорей всего у девочки верный диагноз. При отите так же воспаляются заднешейные лимфоузлы.