Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Красное пятно 15 -20 см в диаметре

На 10 день после укуса насекомого (похожего на личинку клеща) не присосался появилось большое красное пятно . Предварительно инфекционист поставили диагноз укус клеща (в регионе Сочи ) . На 13-14 дней сдала анализ крови , два разных на бореллиоз результат отрицательно. Т.к. сразу прописали доксициклин пью его 3 день. 2 т./в день. + зодак + мазь фенистил гель. Пятно не проходит, с чем это связано. Нахожусь за границей, продолжать ли лечение, сколько дней. Склонна к алергическим реакция на укусы насекомых, большие волдыри от укуса комаров.
Здравствуйте! вероятнее всего аллергическая реакция. С ув., Александров П.А.