Консультации / Педиатрия

Ребенок не тянет в рот игрушки

Ребенок родился в 35 недель. Роды очень тяжелы, длились 24 часа, высокая температура и как следствие гипоксия у ребенка, слабая родовая деятельность, применили вакуум. В результате у ребенка кровоизлияние и впоследствии псевдокиста в 1 месяц - 10 мм, в 3,5 месяца - 6 мм. Сейчас ребенку уже 7 месяцев, узи головы делать нельзя, т.к. в 4 месяца закрылся родничок. Ребенок на ГВ. Невролог осматривал в 3 и 6 месяцев, отклонений не видит. Ребенок ползает хорошо с 6,5 месяцев, не сидит. Играет с игрушками, тянется к ним, но он их только вертит в руках, машет, рассматривает, стучит по ним, мнет, а в рот не тянет и не облизывает. Пальчики на руках и кулачки в рот тянет. Ножками играть не любит и в рот не тянет. В связи с чем вопрос. Надо ли на то, что ребенок не тянет в рот игрушки обращать внимание или это просто особенность развития?
Добрый день! Нет такого требования, чтобы ребенок тянул игрушки в рот. Значит не зудят десны, не хочется есть. Не тянет и хорошо, не оближет никакой инфекции.