Консультации / Педиатрия

Применение ректальных свечей

Добрый день! Хотела посоветоваться с вашими педиатрами о применение свечей «Кызыл май» в детском возрасте. Ребёнку 8 лет, страдает частыми запорами за счет этого отёк и неприятное ощущение. Кызыл май очень хорошие свечи, применяю сама. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли применение этих свечей ребёнку. В инструкции по противопоказанию применение детского возраста «нет в практике». Либо посоветуйте другие свечи для детей, если таковые имеются. Спасибо заранее.
Добрый день! Ребенку нужны не свечи, а устранение причины запора! Сократите количество сладкого и молочного, курсом можно продавать пробиотики и ферменты (мезим, хилак, линекс). А приучать детский кишечник к свечам не нужно. Здоровья Вам!