Консультации / Стоматология

Болит мертвый зуб

Удалили каналы 9 месяцев назад. Все это время зуб (жевательный) не беспокоил. Теперь ноет переодически, реагирует на холодное. Зуб этот немножко надколот (отслоенный) со стороны щеки, но врач сказал пока не чего делеть с этим не нужно. Ясна нормальная, ничего патологического не наблюдается. Может ли эта ноющая боль появится от того что последнее время я начала жевать больше на сторону, где этот зуб? Спасибо!!!
Здравствуйте. Очень маловероятно, что зуб болит из-за повышенной нагрузки. Вам необходимо обратиться к врачу и сделать рентгеновский снимок этого зуба.