Консультации / Педиатрия

У ребёнка каждую неделю меняется язык

Здравствуйте, помогите консультацией, у нашего ребёнка (ему 3 года) каждую неделю разный язык, фото прилагаю. Мы страдаем запорами, может это быть связано? Что нужно делать с таким языком? Как это вообще называется?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это называется географический язык, он бывает при различной патологии ЖКТ, чаще всего при ферментативной недостаточности, вам нужно показаться детскому гастроэнтерологу. А так же на всякий случай сделать посев из зева на флору. И показаться ЛОРу, если с таким языком у малыша есть нехороший запах изо рта, необходимо так же исключить аденоиды.