Консультации / Отоларингология

Хочу что бы голос стал прежним

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Раньше я занималась академическим вокалом, но когда мне было около 10 я заболела ангиной. Придя в музыкальную школу, я сказала что петь на зачете не буду, но меня заставили. В итоге я сорвала голос, меня возили к фониатру , но голос так и не восстановился. Сейчас прошло уже около шести лет, но голос по прежнему похрипывает, на высоких нотах связки сами по себе зажимаются и голос резко пропадает, раньше могла петь на октаву выше чем сейчас. Подскажите как же мне вернуть голос, может есть какие нибудь методы или операции по восстановлению .
Добрый день. Вам необходима консультация фониатра. После оценки состояния голосовых связок, он скорее всего сможет назначить фонопедию для улучшения голоса.