Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца он часто срыгивает даже можно сказать вырывает. Как закончу кормить его не успеваю поднять в вертикальное положение как начинается обратный отток. Даже после двух часов кормления срыгивает когда лежит, иногда даже когда спит. Меняла питание, когда только грудью кормила тоже было самое. Все говорили само пройдет когда будет 3 месяца, но ничего не прошло или даже не стал меньше сравнивать. Можно сказать иногда всю вырывает как закончить есть. Ходила к врачу скащали сделать узи голоаного мозга. Скажите нужно сделать ужи и что же может быть причиной частого срыгивания?
Добрый день! Узи нужно делать, так как причина может быть в неврологии. Но самая частая причина - молоко и молочное в рационе мамы или дисбактериоз. Поэтому маме убирают все молочное, ребенка отпаивают укропной водой, курсами дают пробиотики. Здоровья Вам!