Консультации / Фитнес

Программа тренировок в тренажерном зале для похудения

Здравствуйте!  Никогда не была худой. Фигура- яблоко. Много жира под грудью, на спине. С августа похудела на 12 кг. Сейчас при росте 172 вес составляет 71 кг.  Хотелось бы еще похудеть. И подкорректировать фигуру. Начала заниматься в тренажерном зале.  Посоветуйте мне программу тренировок, чтобы привести мое рыхлое тело в более-менее стоящий вид. Укажите, пожалуйста, конкретные упражнения, число подходов и вес отягощений. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Делайте 2 раза в неделю круговую тренировку на тренажерах. Упражнения жим ногами, сгибание голени, сведение, разведение ног, гиперэкстензия, вертикальная, горизонтальная тяга, жим от груди, жим вверх, подъем корпуса. 3 круга (подхода) по 15 повторов. Вес такой, чтобы к последним повторам чувствовать напряжение и усталость мышц. Не до отказа. После силовой 30 мин на кардиотренажере при пульсе 130. Также добавьте 2-3 таких же тренировки(на кардиотренажере) в отдельные дни по 45-60 мин. Удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «Программа тренировок в тренажерном зале для похудения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2016
О консультанте