Консультации / Онкология

подскажите пожалуйста...

Маме 49 лет,сама врач в физ.диспансере, в сентябре 2010 года обратилась к врачам с жалобой на кисту в околоушной части с правой стороны.,благополучно удалили.через 2 месяца снова что опухло,после обследований выяснилось что это рак слюнной железы.В ноябре 2010 вырезали всю слюнную железу вместе с нервом.И всё вроде хорошо......,но в феврале опять на том же месте опухоль,с тенденцией развития в височную область.после повторного обследования, контрастная КТ показала метастазы в легких. Что делать дальше не знаем.подскажите пожалуйста.
Евгений, при распространении болезни за пределы органа показана химиотерапия. При одиночных метастазах возможно их хирургическое удаление. При положительной динамике после химиотерапии возможно облучение зоны первичной опухоли и ближайших лимфоузлов.