Консультации / Педиатрия

Отрыжка воздухом у ребенка при гв 1 4

Добрый день. Ребёнку 1 год 4 месяца. С рождения на грудном вскармливании. С самого начала проблема сна из-за отрыжек воздухом. И до сих пор. Запаха никакого нет. Часто просыпается из-за этого ночью. Слышно как в животике эта орыжка "ходит" пока она не срыгнет. Стоит волноваться и идти к врачу? Или подождать, когда прекратиться гв? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Это говорит о нагрузке на поджелудочную, не хватает ферментов на переваривание. Анализируйте питание, сократите количество молочных продуктов, это тяжелый для переваривания белок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.