Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста., могу ли я с такой спермограммой стать отцом? Мне 28 лет, воздержание 7 дней. Объем 3.5. Цвет с/м. Вязкость 0.2. Время разжижения менее 60 мин. рН 7.8. Концентрация сперматозоидов 100.1. Кол-во сперматозоидов в эякуляте 350.4. Быстрые поступательно подвижные (а) 30.0. Медленные поступательно подвижные (b) 11.3. Поступательно подвижные (а+b) 41.3 Непоступательно подвижные (с) 7.1. Общая подвижность (а+b+с) 48.4. Неподвижные (d) 51.6. Индекс подвижности спермы 242. Средняя скорость 14. Морфология 8.0. Лейкоциты 0.2. Заранее благодарен..
Трудно сказать, скорее зачатие не наступит в виду ослабления движения сперматозоидов.Нужно обследоваться и попробуйте пролечиться.