Консультации / Педиатрия

Дочка 3 мес сосет палец во сне

Здравствуйте ! Дочка 3 мес начала сосать пальцы. Иногда она упорно сосет большой палец на левой руке. Днём я стараюсь за этим следить, но она теперь сосет его и ночью. Она засыпает на груди, я засыпаю (у нас совместный сон) , и потом во сне она сосет палец. Я не могу ночью следить . Она на ГВ, прибавляет хорошо, наедается. Пустышек не даём , боюсь скажется на ГВ. Хотя советуют, что это лучше чем палец, но ночью это все равно не поможет! Пустышка выпадет, и будет снова сосать палец. Что делать, подскажите пож та!
Здравствуйте! пустышки не отменяют ГВ и не заменяют питание, поэтому я в такие мифы не верю. И пустышка точно лучше пальца: во-первых, от пустышки в дальнейшем будет легче отучить, чем от пальца, во-вторых, пустышки современные ортодонтические, на прикус не влияющие,в отличие от пальца. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся