Консультации / Отоларингология

Отит у взрослого

Добрый день. Две недели назад простудилась, кашель и насморк был. Температуры не было. Посидела на больничном три дня и вышла на работу, через день начало чуть побаливать ухо, пошла к лору, он поставил отит среднего уха. В связи с тем, что был еще и кашель, чуть подтекал нос, он выписал аугментин, гексорал полоскать, мирамистин, анауран в ухо, називин и фарингосепт сосать. Стала пить два дня, аугментин вообще не помог, никакой динамики. На третий день пошла к терапевту, он поменял аугментин на цифран и изофру в нос добавил. Ухо со второго дня не болело, но его как заложил- как будто вата в ухе. Вчера была у другого лора (на след день после терапевта). Сделал тимпанометрию -в норме. Анализ крови общий - в норме. Температуры нет, как и не было. Поменял анауран на отипакс, цифран продолжать пить. Изофру продолжать капать. Сегодня идет полный 6ой день отита, кашля нет практически, нос на 99% нормально, а ухо так и не разложило - то лучше,то хуже. Цифран пью 3-ий день, но ухо не раскладывает. Послезавтра поеду делать аудиометрию. Можно ли выйти на работу и на улицу? Тем более, сейчас жарко, больничный долго - никак. Через 13 дней лечу в командировку. Можно лететь, жидкости в ухе нет, просто заложено пока? И скажите, когда разложит ухо? Что с этим делать? Самостоятельное продувание тоже не помогает.Может, 6-ой день это мало еще?....
Здравствуйте! Минимальный курс лечения антибиотиками – неделя. Всё препараты, назначенные Вашим врачом в первый раз, нужно было пропить до недели и уже в случае неэффективности лечения обращаться за повторной консультацией.