Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 месяца лактазная недостаточность

Моей дочке 4,5 месяца, и у нас постоянные проблемы с жкт. Началось все прямо с роддома. Были проблемы с гв и какое-то время дочка была сначала на ив, потом на смешанном. С 3 мес у нас только гв. Когда было ив и смешанное были постоянно запоры и колики, как перевели на гв - беспокойство, урчание в животе, понос пенистый со слизью и кислым запахом..педиатр нам прописала лактазу, мы даем, урчать стало меньше, но стул все еще такой же. Дело в том что от беспокойства она мало кушает и почти не спит днем. Набирает около 130 г в неделю стабильно. Сдавали кал на дисбактериоз, там золотистый стафилококк, к фагам чувствителен. Но про фаг педиатр сказал что нет большого смысла пить его, и вообще золотистый стафилококк не всегда лечится. Другой педиатр говорит надо вводить уже прикорм, в общем я не знаю что делать, посоветуйте что-то
Добрый день! Стафилокоо нужно лечить, он и вызывает боли! нет, прикорм нельзя, можно только усугубить проблему. Из рациона мамы убрать все молочное и сладкое, сдать молоко мамы на стерильность (стафилококк может быть и там). Для борьбы со стафилококком назначают хилак и энтерофурил.