Консультации / Отоларингология

Дисфонезия Или что

Здравствуйте! Решила задать вопрос, потому что не могу понять, в чем конкретно у меня заключается проблема и с чем обращаться к врачу. В детстве я очень долго не говорила, практически до 4 лет. Были подозрения на глухоту, но не подтвердились. В итоге нормально говорить я начала одновременно с тем, как начала читать в 4 года. Читала сразу полные слова, не по слогам, и вслух, и про себя. С письменной речью никогда не было проблем, я научилась писать тоже рано, и всегда писала очень грамотно. Первую ошибку в школе сделала в третьем классе, ужасно расстроилась) С математикой тоже все было очень хорошо. Но воспринимать информацию мне всегда было легче зрительно, объяснения учителей слушала с трудом. С годами я стала все хуже воспринимать информацию на слух, и вот что имеется сейчас: я очень плохо понимаю речь, если источник звука находится сбоку, по телефону могу нормально разговаривать только в наушниках. Два источника звука одновременно слушать не могу вообще. Смотреть фильмы без субтитров сложно, мне надо сильно концентрировать на этом внимание, если отвлекусь на секунду, мгновенно теряю суть происходящего. При этом формально у меня хороший слух, даже слишком. Многие звуки для меня болезненно громкие, могу слышать высокочастотные звуки вроде шума телевизора или компьютера на беззвучном режиме, лампочек. Беспокоить это стало меня только сейчас, поскольку я чувствую, что ситуация ухудшается со временем... По моим ощущениям это похоже на какую-то слуховую дислексию, но по описанию это совсем не то: при дисфонезии должны быть проблемы со чтением, коих у меня никогда не было. Что это тогда может быть?
Сделайте аудиометрическое исследование (тональную аудиограмму) и пришлите мне. Н. Шварцман.