Консультации / Педиатрия

Можно ли маленьким детям проходить процедуру уфо и ультрозвук на миндалины

Здравствуйте доктор! У моей 3 летней дочки хронический тонзиллит, за последние 10 месяцев ей 6 раз назначали процедуру УФО зева и носа (по 1 минуте 1 раз в день 5 дней). Я хотела узнать можно ли так часто проходить эту процедуру и на сколько она безопасна? Последний раз, неделю назад, она прошла 3 дневный курс УФО. Сейчас ЛОР предлагает ультразвук или увч на миндалины вместе с промыванием. Можно ли пройти эту процедуру сейчас или нужно подождать какой-то период или в 3 летнем возрасте вообще не стоит лечиться облучением? Спасибо!
Здравствуйте! На самом деле этот метод физиолечения не так уж и безобиден. Ребенку обязательно после каждого курса лечения проводится контроль анализов крови и наблюдение за общим самочувствием. Я бы вам рекомендовала обсудить частоту такого рода терапии с физиотерапевтом и ЛОРом. Есть и более щадящие методы.