Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Добрый день! Где-то полгода назад у меня появился насморк, который слишком долго не могла вылечить. На аллергию я даже не думала, так как ничего подобного у меня никогда не было. Просто однажды я расчихалась и мне предложили таблетку Диазолина. И, Чудо!!!, насморк на сутки исчез. С тех пор пытаюсь записаться к аллергологу, но не получается. И вот пока не получается записаться к врачу, хочу сдать анализы на аллергены. Мне предложили 4 панели на различные аллергены, пищевые, респираторные какие-то ещё. Вот и хотела спросить, с чего мне начать? Раз у меня реагирует нос, значит мне нужны ресспираторные? Правильно ли я рассуждаю? Спасибо
Добрый день. Действительно, аллергический ринит как правило вызывают респираторные аллергены. Я рекомендую вам сначала посетить врача. После очного осмотра и уточнения всех обстоятельств вашей болезни, врач назначит вам необходимое обследование.