Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый вечер, дочке 3 года, в четверг забрала из садика с температурой 37 и болью в ушке, поехали к врачу, сказали что отит, назначили капли отерилакс, борный спирт и камфорное масло, к вечеру поднялась температура 38.5, сбила парацетамолом, с субботу поехали в больницу к лору, нам вытащили пробку и сказали капать отерилаксом по 2 капли каждые 2 часа, но температура так и держится уже 4 день, кушает очень плохо, хотя температуру переносит нормально. Скажите пожалуйста это нормально, что так долго температурит и что можно еще сделать?
Здравствуйте. Если температура сохраняется более 5 дней, это показания к назначению антибиотикотерапии. При отите лучше использовать защищенные амоксициллины.