Консультации / Педиатрия

Ребенок стал мало кушать

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца. Он стал меньше кушать. Мы на ИВ. На коробке питания написано, что нам положено 150г по 5 раз в день, но малыш всегда не доедает, остается от 60 до 30 гр смеси, а то и вообще все 80. До этого кушал с аппетитом! Много прибавили в весе. Родились 3 500, выписались из роддома 3200, сейчас весим 6 100. В чем может быть причина недоедания? Ведет себя спокойно, спит, правда, мало, порядка 40 мин между кормлениями. ночью спит хорошо, просыпается 1 раз.
Добрый день! Все индивидуально, но проверьте нет ли проблем во рту у малыша. Возможно, съедать много пока не может и требуются более маленькие порции, но чаще. Вряд ли стоит волноваться. С уважением, Климова Ю.А.