Консультации / Неврология

Кистовидная перестройка пинеальной жилезы

Добрый день. Мне 26. Жалобы на периодически возникающие одиночные вспышки в правом глазу. Обследовалась у офтальмолога – миопия, острота зрения - 0,3 оба глаза. Сделала МРТ головного мозга без контраста. Заключение: объемной и очаговой патологии гол мозга не выявлено. Кистовидная перестройка пинеальной жилезы? У меня ретейнеры на зубах, поэтому часть снимков засвечена. Просмотрите, пожалуйста, на предмет диагноза. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо! Ссылка на МРТ-снимки: https://drive.google.com/open?id=0B8ocs4xdMbG7eTBvTkgzMWRNT3c
Добрый день! Снимки не информативны, не те срезы. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Кистовидная перестройка пинеальной жилезы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.