Консультации / Маммология

болит грудь

Здравствуйте, у меня последнее время побаливает грудь, причем с обеих сторон, ближе к подмышечным впадинам(сначала думала, что бюстгальтер неудобный), перед месячными боль усиливается, при их начале наступает облегчение. А недавно я надавила на сосок и у меня выделилась малюсенькая прозрачная капелька. Я не рожала и соответственно не кормила грудью. Мне 29 лет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Вы описываете симптомы мастопатии. Необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.