Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте, у ребенка ,уже месяца 3 насморк и не проходит.Чем только не лечились,перепробовали все,но изменений никаких.И инголяции делали и все впустую.Жаловалась на боль в ушке .Ходили к Лору ,он сказал что у нее аденоиды,выписал антибиотик,прокапали 5 дней и насморк прошел,но спустя 5-7 дней начался опять.Врач сказал, чтобы ребенка посодили на диету, так как это все из-за сладкого ,булочек,йогуртов и тд. Неужели аденоиды воспалены от этого?Тогда бы у каждого второго ребенка было бы.Сейчас как все цветет вроде насморк усилился.Может это аллергическое?От аллергии тоже пили и тоже ничего не помогло.И сопли ,как будто ,где-то внутри не высморкаться не может и выкачивать не получается.Надеемся на вашу помощь.Спасибо(ребенку 3 года)
Здравствуйте. Чтобы поставить правильный диагноз лучше сдать анализы: полный анализ крови с формулой, риноцитограмму, можно иммуноглобулин Е., посев из носа на микрофлору. Если гнойных выделении из носа нет, а заложенность сохраняется, можно использовать назонекс 1 раз в день на 2-3 недели
Спасибо большое