Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

В матре обнаружили свежий тромбоз нижней конечности правой ноги в области икры...Выписали Ксарелто..21 день по 15 мг 2 раза в день. Потом 1 таблетка по 20 мг в день...Пью до сих пор.К врачу флебологу только в июне месяце..Проблема в том ,что в течении мая месяца постоянно болят ноги ,сводит судорогами,какие-то мурашки бегают....Ноги болят ощутимо , но не так как было при тромбозе..Семейный врач посоветовал магний В6 по 2 таблетки в день...Изменений практически нет.. Часто мажу ноги гелем для ног..Только временное облегчение...Ноги не поменяли форму и окраску..Обычный цвет и строение.Изменений нет..У меня к Вам вопрос ..Могут ли образоваться новые тромбозы ,если принимаю ксарелто каждый день ?? Как избавится от этих болей ???..Физических нагрузок нет,часто езжу на машине...Или всё-таки стоит обратиться к какому нибудь врачу раньше ??? Ужасный дискомфорт...С Уважением !!!
Мало информации.
Консультация врача флеболога на тему «Болят ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.