Консультации / Педиатрия

Запор у малыша 6 месяцев

Добрый день! Нам 6 месяцев 10 дней , ребёнок на гв. С 3-х месяцев начались проблемы со стулом , раз в 5-7 дней, при этом ребёнок был активным , вес набирает хорошо( при рождении 2700, сейчас 7400), какашки были нормальной кашеобразной консистенции желтого цвета. Результат анализа кала на дисбактериоз показал - дрожжеподобные грибы типа кандида 10 в 3 степени, стафилокок эпитермальный 10 в 5, пропили биоспорин 10 дней. Сейчас стул через 2 дня.Две недели как начала вводить прикорм овощное пюре-картофель,морковь,лук, немного капусты, несколько дней уже даю фруктовое пюре из тыквы и сушенных яблок. После прикорма стул стал плотнее ,консистенции зубной пасты из тюбика, но также через 2-3 дня, при этом доставляет малышу дискомфорт при опорожнении, начинает тужиться и плакать, и какашки сверху немного с КРОВЬЮ!!!!!!! По совету педиатра ставила немного облепиховой свечи после туалета, но сегодня стул на 3 день и опять какашки слегка с кровью.Насколько это опасно, почему кровь? Что делать, как помочь малышу?спасибо.
Добрый день! Это говорит о воспалении в кишечнике, нужно сдать анализ на дисбактериоз, а маме - исключить все молочное из рациона, так как этот белок может провоцировать такое состояние. Ребенку профилактическим курсом могут назначить хилак и бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.