Консультации / Наркология

Лекарство

Здравствуйте.Меня зовут Марина. Мой муж выпивает. Начала капать ему колме. Сначала немного капель, теперь по 10. Месяц не пил. Недавно сильно выпил и никакой реакции на лекарство не было? Почему? Как правильно его принимать? Если выпил то когда должна быть реакция на алкоголь? Как долго можно принимать колме? Что ещё можно попробовать? Мужу ставили эпилепсию давно.Сейчас всё нормально.Можно ли его кодировать?
Здравствуйте, Марина. Не занижайте дозировку. Суточная доза 36-75 мг (12-25 капель) в 2 приема (через 12 ч). Препарат без вкуса, цвета и запаха и не распознается в еде и напитках, следует отметить, что действующее вещество препарата цианамид, разрушается в горячей пище.
Консультация врача нарколога на тему «Лекарство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.