Консультации / Аллергология и иммунология

Химия

Мне 16 лет. 4 года назад мне поставили диагноз бронхиальная астма. В течении полугода после этого приступы были 2 раза, потом дважды в год я получала лечение в санатории. Приступов больше не было. В настоящее время болезнь меня никак не беспокоит, болею редко. С раннего детства ааллергия на пьль, пыльцу растений. Экзема на руках. Сейчас и эти заболевания не беспокоят. Вопрос у меня следующий: могу ли я обучаться у учебном заведении с непосредственным контактом с химией, хим.соединениями и пр. А так же, могу ли я в будущем работать на химических предприятиях, каждый день контактировать с химикатами без вреда для здоровья?
Добрый день. Однозначного ответа дать вам не могу. Известно, что некоторые химические вещества и профессиональные вредности могут провоцировать обострение астмы. Конкретный ответ можно дать только после очного осмотра и выяснения всех обстоятельств вашей болезни.