Консультации / Педиатрия

У ребенка пострянная температура 37 2

Здраствуйте, доктор. Моему ребенку сейчас 8 мес., где то с 2 месяцев обнаружили постоянную температуру, после орви. С тез пор измеряю и она в пределах 37.0- 37.4 когда ребенок бодрствует. Когда спит температура от 36до36.6. У нас увеличен тимус до 2 степени. Мазки из зева и носа чистые, общие анализы в норме сдаем регулярно Ребенок весел, хоршо развивается и набирает в весе., ползает ,сидит , встает, пытается ходить. Невролог по своей части пишет-здоров. Наш педиатор говорит это норма, такая температура,. Я не ставлю по этой причине прививки. Скажите пожалуйста, может нужны еще какие либо обследования или это действительно норма и нужно отстать от ребенка. Я его измучила и сама измучиласт от плохих мыслей. Мы живем в провинции и с врачами как иммунолог у нас туго. Спасибо зарание.
Здравствуйте! В таком возрасте это , действительно, может быть и нормой, из-за незрелости центра терморегуляции. Или, например, ребенка перегревают. Сдайте анализы крови и мочи. Попробуйте показаться неврологу, для исключения термоневроза, проведите пробу с парацетамолом. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.