Консультации / Отоларингология

Повреждение барабанной перепонк

Ребенку 1,6 утром у ребенка было все ушко в крови. отправились на прием к врачу он сказал что воспаление среднего уха и лопнула барабанная перепонка на мои вопросы на сколько это опасно врач сказал , что это не приятно и прописал капли в ушко Отофа рифамицин. Очень переживаю за ребенка хотелось бы понять все такие какие последствия могут быть и заживет ли она? так как он сказал, что это последствия от бронхита. И такой вопрос могли ребенок сам повредить барабанную перепонку пальчиком? так как от боли он плакал вечером а на утро вышла кровь из ушка.
Некоторое снижение слуха и повторные отиты. Это последствия вашего не своевременного лечения ребенка