Консультации / Логопедия

Девочка 2 года 8 месяцев плохо говорит

Здравствуйте.Дочке 2,8.все понимает,просьбы все выполняет, все делает согласно возрасту-кушает,одевается, умывается и т.д. меня беспркоит отсутствие нормальных слов,дочка выражается больше жестами.знает,как зовут родителей, бака (собака)мими (кличка),лися,гус,конь,кот,звуки животных..дай,на,ди,пока, ко (молоко) и некоторые другие аморфные звуки.может употребить фразы:мама дай,ди,ляля спит,ляля топ топ..ну и в таком духе.беременность,роды-все хорошо,правда,на вторые сутки лежали в реанимации с пневмонией (без аппарата ид).села в 7 месяцев,пошла в 10,5. Подражать звукам стала примерно с 9 месяцев. Сама могу объяснить отсутствие речи недостатком общения ребёнка с людьми,живём отдельно от родственников,в основном общение со мной.с рождения не идёт на контакт со взрослыми,хотя в последнее время есть значительное улучшение в этом плане,перестала бояться чужих.детей любит.книги читаем,пазлы складывпем,рисуем,лепим......каково Ваше мнение о нашем развитии и необходимости срочно бить тревогу? С уважением,мама
Здравствуйте. Расскажи подробнее о ваших занятиях.
Любопытная,подвижная. Очень нравятся книги,рассматривает картинки.по картинкам говорит:коя топ топ(Коля идёт),ляля,мой,ната,беги-т.е.то,что я ей обьясняю,запоминает,воспроизводит."рассказывает" со мной сказки: дед биу биу,баба биува. И тд. Знает колобок,теремок,оч.любит про козлят и кожу,копирует злой голос волка. Айболита обожает,повторяет некоторые рифмы.пазлы любит,склалывает.краски,особенно пальчиковые- с удовольствием калякает,каранлаши,фломастеры,рисует мелом по доске.пластеоин,аплликации,наклейки (кейки),мазаика-все с удовольствием.любит игрушки,уклалывает их пать.кормит. любит бегать,лащать,песок,нравится играть с детьми...мультики. Любит.из них нащывет пух,осел иа,у-у (сова)...планшет тоже только дай,ограничиваем,смотрит по нему в основном приложение с картинками о животных,без труда по заданию приложения из 4 изображений выбирает заданное животное,машины,овощи,фрукты.в принципе,живой и любознательный ребенок.все знает,все понимает....но речи полноценной нет.
Хорошо. Дайте малышке время до 3 лет. Если в три года ситуация не измениться речью, то идем к неврологу и логопеду на прием.
Спасибо Вам огромное,всего хорошего!)))))