Консультации / Хирургия

Ударился головой об печтовый ящик в подъезде

Ударился очень сильно об железного ящика потекла кровь из головы мне было страшно то что это сотрясение но меня не тошнило поехал в трампункт сидел в очередь потом я сказал врачу что произошло и мне сказали ложись на кровать начали чистить рану не было больно сказали что ширина раны 2 см и спросили когда Ты делал вакцину от стольника достали книжку и сказали что срок прошёл Стоит ли делать столбняк?
Здравствуйте, если есть повреждение кожных покровов, нужна иммунизация от столбняка.