Консультации / Отоларингология

Сыпь в ротовой полости

Здравствуйте! Подросток 13 лет. Началось с температуры 38,5, на следующий день появились микроскопические точки под кожей на ступнях и кистях рук, во рту сыпь из мелких пузырьков на внутренней стороне губ, под языком и нёбе. Пузырьки во рту не проходят, 3-ий день появляются новые. Темп снизилась до 37,5. Затрудняюсь отличить вирусное или бактериальное происхождение инфекции. Нужно ли подключать антибиотики внутрь? Принимал ацикловир в таблетках, обрабатывал ростовую полость мирамистином, р-ром фурацилина. Сейчас подключили раствор Оки. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото вирусный стоматит ( может, энтеровирусный) . Если температура сохраняется, лучше сдать полный анализ крови с формулой и по результатам анализов уже решать об антибиотикотерапии.