Консультации / Отоларингология

Сильный кашель

Добрый день, у моего мужа уже несколько месяцев приступами накатывает кашель. В январе он простыл, ыл кашель и насморк, к врачу отказался идти, пили сиропы от кашля и капали капли в нос. выздоровел. Но каждый день, обычно утром после пробуждения, вечером и , я так подозреваю, днем он кашляет приступами. как у курильщиков. Он курит уже около 7 лет, подумали что сиропами разворошили ему там в легких всё и теперь отходит, он не курил где-то 3 недели, кашель заметно поубавился, но всё равно, раз в несколько дней проявлялся. Сейчас он опять начал курить и кашлять. К врачу ити отказывается. Что это может быть и как вылечить такой кашель?
Здравствуйте Кристина!Ни один врач Вам не скажет-как вылечить кашель, без осмотра,рентгенограммы легких,анализа крови , анализа мокроты.Природа кашля очень разная и вызывает массу осложнений, как со стороны верхних , так и нижних дыхательных путей.Поэтому срочно, напугав мужа разными страшными историями, обратитесь к врачу-терапевту, чтобы не было тяжелых последствий!! С уважением-Подольская Е.В.