Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Опухла рука после тренировки

Начал недавно ходить в спорт зал, последний раз был лет 5 назад, взял нагрузку 7кг, тк я сам 184см ростом, вес приличный + ко всему прочему коренаст и сам работаю на тяж промышленности, тобишь работа тяжелая, с ней справляюсь, тяжести тягаю там и прочее, все что тяжелее 50 кг тягается уже краном. В итоге левая рука опухла, боль чуствую ток в связках, мыщца немного зудит, но как таковой резкой боли нет. Посмотрев в инете, нашел статейку, что теперь надо мазать охлаждающими кремами, противоспалительными и прочее. Вопрос вот в чем, на работе я все усилия тягаю теперь правой рукой, но и левой маленько тоже достается, написано что проходит в течении 15 дней, но тк работа тяжелая, возможно ли воздоровления в таких условиях? На работе недавно, не хотелось бы на больничный, тем более как таковой боли то нет, просто опухло и всё
Здравствуйте! Желательно провериться у врача и исключить надрыв мышцы/сухожилия(не должно быть). Лечение - мазь траумил наружно, внутрь арника D6 (гомеопатия), повязку на руку, первые 2 дня можно точечно холод, потом тепло. Если опухоль не спадает - обязательно к врачу, нужно очное обследование. Руке обеспечьте максимальный покой. Желаю удачи!