Консультации / Психология и психиатрия

помогите!!!!!!

с первым мужем расстались,но у меня от него ребёно!!!!!вышла за муж второй раз,муж хороший,ребёнок тоже,но я это понимаю только где то.на самом деле я ненавижу своего ребёнка,а только чувствую,что я должна её защищать,кормить,одевать.она хочет ласки от меня ,а я ей не могу её дать,даже если очень хочу.хотелось бы добавить,что в детстве я всегда чувствовала себя не любимой(не такой любимой как старший брат),мама редко меня обнимала,да и сейчас отношения у нас нельзя назвать хорошими!!!!!!!!но я не хочу чтобы с моим ребёнком было так же!!!!!!!!!а изменить ничего не могу!!!!!!плачу,корю себя за такую жестокость,пытаюсь найти в своём ребёнке,то,что можно полюбить,но нахожу одни недостатки и меня это выбешивает!!!!!!!!!!помогите!!!!!!!!!
Вероятно во-первых вы просто не знаете другого проявления любви к ребёнку - кроме той "любви", которую вы получали в вашем детстве, и во вторых возможно вы переносите ("проецируете") на ребёнка негативные переживания, связанные с вашим предыдущим неудачным браком и чувствами по отношению к бывшего мужа. Необходимо полюбить саму себя, "своего внутреннего ребёнка" - и только тогда вы сможете научится по настоящему любить того, кого вы носили под сердцем чуть меньше года. П.Ю.