Консультации / Отоларингология

Течёт из ушей

Больше года наблюдаю за собой неприятное явление: из ушей течёт жидкость, чуть желтоватая, липкая, предполагаю жидкая сера. Она не вытекает из ушей, конечно, но ощущается сам процесс выделения, потока. Это происходит каждый день и сопровождается зудом. Я не знаю, насколько это естественно, поэтому ничего не предпринимала. Но в этом году в ушах стало часто пищать, терпимая боль и давление внутри. Обратившись к лору, получила заключение: острый наружный отит. Хотелось бы узнать насколько целесообразно лечение борным спиртом, тридермом и отипаксом. Спасибо.
Острый наружный отит длится несколько дней. Вы же болеете гораздо дольше. Возможно, так у Вас протекает отомикоз. Попробуйте пока крем Тридерм. Дальше надо будет действовать по обстоятельствам.