Консультации / Педиатрия

Лямблии

Здравствуйте. Моему ребёнку 7 лет. Выявили лямблии. Назначили НЕМОЗОЛ таблетки, 5 дней по 1 таблетке. Проглотить её целой не получается приходится разламывать на части. В инструкции же указано, что этого делать нельзя! Будет ли эффект от такого лечения или всё теперь бесполезно?! P.S. Эти таблетки назначил врач аллерголог, в виде сиропа не назначил т.к аллергия на подсластители и ароматизаторы. Про существование жевательных детских таблеток на тот момент не знала.
Добрый день! Ничего страшного, если таблетка будет предварительно измельчена. В сиропе это же вещество находится без оболочки и все равно препарат работает. Здоровья Вам!