Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 3-х лет

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста, у нашей доченька запоры уже длятся почти 1,5 месяца. У нас не то чтобы запоры, стул у нас ежедневный, но какашка очень-очень твердая и плотная, из за этого у нас стала травмироваться попка, появилась кровь на салфетке когда я ей вытираю попку. Ребенок уже боится садится на горшок, сегодня попробовали Микролакс, какашка все равно была твердая, но немного раздробилась на маленькие кусочки-камешки, ребенок опять плакал от боли, на салфетке опять была кровь. Были у педиатра, нам посоветовали отказаться от молочной смеси, и понаблюдать, но результата нет, ребенок как мучился так и мучается. Помогите пожалуйста
Добрый день! Это не нормально, это говорит о том, что скорее всего развился дисбактериоз. Нужно проанализировать питание ребенка, курсом подавать линекс, мезим и хилак, убрать все молочное из рациона, та как этот белок может провоцировать и запоры, и развитие дисбактериоза.