Консультации / Педиатрия

Что нам делать с прикормом

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей ситуацией. У одного малыша из двойни высыпала аллергия на одну из каш. Поскольку на тот момент я давала две разные каши в день, я убрала обе. Оставила смесь и пюре. Ввела прикорм с 6 месяцев, с безмолочных каш, затем перешли на молочные и начали чередовать их днем и к ночи - например, во второе кормление была рисовая каша молочная с фруктами, а перед сном была рисово-пшеничная с добавками фруктов. Начав все заново, малыша начало тошнить на безмолочную гречку. У второго малыша все в порядке и аллергии не было. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? Даю безмолочную Нестле, она нам подходит, т.к. ее нужно размешивать со смесью. Пробовала давать безмолочные каши других производителей, но дети не едят каши на воде. Спасибо.
Добрый день! Молочные каши не стоит вводить раньше 8-10 месяцев, это тяжелый для пищеварения продукт. До этого возраста только безмолочные каши, иначе пищеварение будет перегружено, будет тошнить и ничего не будет усваиваться. Чередуйте с пюре, но не торопитесь с молочными кашами.